Яндекс.Метрика

В Снежинске выбрали лучшего учителя естественно-научного профиля

Фото В Снежинске выбрали лучшего учителя естественно-научного профиля

По всей стране были опрошены около 50 тысяч студентов начальных курсов в вузах естественно-научного профиля, которые в анкетах указали фамилии своих лучших учителей биологии, математики, физики и химии. Всего были номинированы 61 тысяча учителей. Учителя, многократно названные студентами, стали лауреатами этого конкурса.
Все победители конкурса получат гранты в размере 35 тысяч рублей, а лауреаты премии «За выдающиеся заслуги в образовании» будет выплачено по 150 тысяч рублей. Денежные средства выделяет фонд Дмитрия Зимина.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, победителей выбирали по трем номинациям: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика», «Наставник будущих ученых», а также была присуждена премия «За выдающиеся заслуги в образовании».

В Снежинске премию получат: Людмила Старовойтова, учитель биологии МОУ гимназия №127 в номинации «За выдающиеся заслуги в образовании»; Евгений Елькин, учитель физики, МОУ гимназия №127 в номинации «Наставник будущих ученых» и - Светлана Задорожная, учитель физики, МОУ СОШ №125  Снежинска, в номинации «Наставник будущих ученых».

Торжественная церемония вручения дипломов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет с 29 июня по третье июля 2011 года в Московской области.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс