В выходные челябинцы отметят Масленицу
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Челябинска, в парке культуры и отдыха будет задействована главная сцена у фонтана и малая сцена у колеса обозрения. Гостей праздника ждут театрализованное представление, конкурсы, розыгрыши, выступления творческих коллективов Челябинска.
Скоморохи проведут любимые народные забавы: перетягивание каната, бой мешками, забег на ходулях, состязание в выпекании самых вкусных блинов. «Гвоздем» программы будет традиционная народная забава «Вертикальный столб». Победителей этого экстремального конкурса ждут призы.
В Городском саду будут работать игровые площадки для желающих принять участие в забегах в мешках, перетягивании каната, армреслинге.
Специально для маленьких посетителей будет организована детская площадка, где профессиональные аниматоры проведут несколько различных детских программ с участием пиратов и Смешариков. А также здесь будет выпекаться блины диаметром один метр профессиональными поварами и приглашенными гостями.
Начало массовых гуляний в 12 часов.