Яндекс.Метрика

Ветераны ЧМК принимают поздравления с днем пожилого человека

Фото Ветераны ЧМК принимают поздравления с днем пожилого человека

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, отдельно своих пенсионеров поздравят в каждом цехе и подразделении ЧМК. По мнению челябинских металлургов, ветераны нуждаются не только в социальной поддержке, но и во внимании, заботе со стороны общества. Так, челябинские металлурги во главе с женсоветом предприятия уже не первый год курируют Дом престарелых в поселке Каштак. Например, к этому празднику активисты движения приготовили для стариков концертную программу, совместно с коллективами Дворца металлургов и сладкие подарки.
Поддержка бывших работников предприятия является одним из основных направлений социальной политики ЧМК. На протяжении нескольких лет ветераны комбината получают от предприятия ежемесячную доплату к пенсии. Ежегодно около 300 человек проходят курс бесплатного санаторного лечения в профилактории «Каштак». Действующий на Челябинском металлургическом комбинате совет ветеранов постоянно занимается решением социальных и бытовых проблем бывших металлургов.
Не забывают на ЧМК и об организации досуга ветеранов. Так, во Дворце культуры комбината проходят тематические вечера отдыха для пенсионеров, действуют несколько клубов, работа которых строится в соответствии с интересами людей преклонного возраста.

Комментарии 0