Яндекс.Метрика

Ветераны Озерска отчитались

Фото Ветераны Озерска отчитались

В городе насчитывается более 29 тысяч пенсионеров. Свои ветеранские организации есть на ПО «Маяк», в «ЮУС», в крупных монтажно-строительных управлениях, в организациях федерального значения. При каждом ЖЭКе также действует Совет ветеранов.
Председатель городской организации ветеранов Раиса Рахманкулова со своей командой на протяжении пяти лет успешно справлялась с руководством. За эти годы на счету пенсионеров-ветеранов накопилось много добрых дел. Главные из них — забота об одиноких ветеранах, малоимущих, инвалидах, работа по патриотическому воспитанию молодежи и многие другие.
Деятельность городского Совета ветеранов признана удовлетворительной. В новый состав Совета вошли 25 представителей ветеранов во главе с неутомимой, энергичной и опытной в подобных делах Раисой Рахманкуловой. Выбраны делегаты на областную конференцию.
Присутствовавшие на конференции глава Озёрского городского округа Сергей Чернышёв и его заместитель Валерий Лихачёв ответили на вопросы собравшихся. В частности, пожилых людей беспокоит недостаточное внимание медиков, небольшое, на их взгляд, количество молодежных клубов по месту жительства, отсутствие шефской помощи.
Впереди – 60-летие города, так что работа Совету ветеранов предстоит немалая.

Комментарии 0