Яндекс.Метрика
  • Общество

Ветераны «Уралкуза» собрались на конференции

Фото Ветераны «Уралкуза» собрались на конференции

На конференцию собрались ветераны предприятия от 26 цеховых организаций. Совет ветеранов «Уральской кузницы» насчитывает около двух тысяч человек. Его активисты помогают бывшим работникам завода не терять связь с родным коллективом, принимают участие в организации оздоровления пенсионеров и контролируют распределение материальной помощи.

Ветераны «Уральской кузницы» – активные участники практически всех заводских и городских мероприятий, бывшие металлурги успешно работают в городском Совете ветеранов. По инициативе заводчан сейчас в Чебаркуле восстанавливают городской парк.

Сегодня ветераны «Уральской кузницы» готовятся к 35-летию музея предприятия, которое будет отмечаться в следующем году. Экспозиция музея, созданного в 1983 году по инициативе Совета ветеранов, рассказывает об истории рождения, становления и развития градообразующего предприятия Чебаркуля. За прошлый год здесь побывали более тысячи человек. 

Работу Совета ветеранов за отчетный период делегаты конференции, представляющие 26 цеховых организаций, единогласно признали удовлетворительной. 

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны