Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Путин доволен челябинской онкополиклиникой

Фото Владимир Путин доволен челябинской онкополиклиникой

«Возьмём пресловутые очереди. У нас есть люди, которые днями просиживают в душных коридорах – об этом недавно говорили, кстати, на совещании в Рязани. И кто хотел услышать проблему – услышал и принял соответствующие меры. Например, в Челябинской области в онкологической поликлинике сразу внесли изменения. Сразу! Регистратура заработала с половины восьмого утра, пять окон для записи к специалистам дополнительно появилось, добавили число кабинетов для врачей, подвинув при этом руководящий состав. А вот в некоторых регионах ничего не услышали и, видимо, опять ждут, что кто-то сверху займётся разбором полётов», – отметил Владимир Путин.

Напомним, что положительные изменения в поликлинике онкодиспансера начались после того, как ее посетил с проверкой губернатор Михаил Юревич. Поводом для инспекции стали жалобы на работу медучреждения, поступившие в блог главы региона. Увидев огромные очереди и отсутствие условий для приема пациентов, Юревич потребовал устранить проблемы, пригрозив руководителю медучреждения увольнением. Аналогичный посыл, но уже на уровне всей области, губернатор озвучил позже, дав главврачам на ликвидацию очередей ровно месяц.

Кроме этого, в своем докладе перед докторами глава правительства Владимир Путин упомянул Челябинск как один из городов, где расположены высокотехнологичные медицинские центры.

«Мы продолжаем создавать условия для повышения доступности медицины высоких технологий, – заявил он. – За пять лет высокотехнологичную помощь получило более одного миллиона пациентов. Это, конечно, значительно больше, чем было в предыдущие годы, но этого, конечно, тоже мало. И когда я думаю о том, что кому-то эта помощь не оказана, сердце сжимается, потому что за этим реально судьбы и жизни людей стоят. Уже работает тем не менее семь высокотехнологичных медицинских центров – в Пензе, Чебоксарах, Астрахани, Хабаровске, Красноярске, Челябинске, Тюмени. В текущем году должно быть введено в строй ещё пять таких центров».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин