Яндекс.Метрика

Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону: на страже закона

Фото Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону: на страже закона
Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону

Военный следственный отдел СК России по Челябинскому гарнизону стоит на страже закона, ежедневно выполняя свою главную задачу, состоящую в безошибочном раскрытии преступлений.

Профессия следователя обязывает избравших ее мужчин разбираться во многих специальностях и направлениях, иметь обширный кругозор. Практически все следователи являются универсалами, расследуя все категории преступлений: от убийств до налоговых махинаций. Каждодневный труд следователей состоит в сборе и анализе информации, в координировании деятельности оперативников, работе с документами, с заключениями экспертов, в проведении допросов, ведении протоколов.

Помимо этого, сотрудники военного следственного отдела СК России по Челябинскому гарнизону осуществляют профилактическую работу. В ходе выездов в воинские части проводят правовое информирование - лекционные занятия с личным составом, в ходе которого приводят примеры осуществления уголовного преследования в рамках актуальных уголовных дел.

Активно участвует военные следователи и в общественной жизни, на постоянной основе осуществляя выезды в учебные заведения для проведения профориентационной работы с учащимися.

Сообщения о преступлениях и иные обращения граждан принимаются в ВСО по Челябинскому гарнизону круглосуточно по телефону/факсу: 8(351) 244-09-64 (дежурный); почтовыми отправлениями по адресу: 454018, Челябинск, улица Колхозная, 33; в ходе личного приема посетителей должностными лицами военного следственного отдела.

Временно исполняющий обязанности руководителя военного следственного отдела по Челябинскому гарнизону подполковник юстиции Дмитрий Алексеевич Богатырь ведет прием по средам, с 15-ти до 18-ти часов. Заместитель руководителя военного следственного отдела по Челябинскому гарнизону майор юстиции Игорь Михайлович Лепёшкин – по четвергам, с 15-ти до 18-ти часов. Дежурный следователь военного следственного отдела по Челябинскому гарнизону принимает обращения граждан ежедневно, в течение своего дежурства.

Отметим, сотрудники военно-следственного отдела СК России по Челябинскому гарнизону осуществляют рассмотрение сообщений о преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданскими лицами, проходящими военные сборы; о преступлениях представителей гражданского персонала Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, совершенных ими при выполнении своих служебных обязанностей или на территории воинской части, соединения, учреждения.

Комментарии 0
    Новости по теме Военный следственный отдел по Челябинскому гарнизону