Яндекс.Метрика

Все школы Копейска закрыты на каратин пока с 6 по 11 февраля

Все школы Копейского городского округа (Челябинская область) закрыты на карантин в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Соответствующее решение принято на заседании по гриппу КГО.

Как сообщили в городской администрации, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях города приостановлен с 6 февраля до особого распоряжения.

Через неделю, 11 февраля, на очередном заседании штаба будет принято решение продлять карантин или возобновить учебу в школах.

«Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Копейске оценивается как эпидемическая, заболеваемость составляет более 20%», - замглавы по социальному развитию Светлана Логанова.

За последнюю неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в городском округе увеличилось на 46% и составило одна тысяча 964 человека. Заболеваемость школьников выросла на 70%. Уровень заболеваемости населения выше эпидпорога на 43% и выше среднемноголетнего уровня на 11%.

Штаб рекомендовал ограничить пребывание детей на период карантина в закрытых помещениях учреждений спорта, культуры и дополнительного образования. Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, не отменяются.

По словам Логановой, в округе вступает в действие комплексный план по профилактике гриппа и других острых респираторных заболеваний. Будет проводиться мониторинг дальнейшего развития событий: будет ли стабилизация ситуации, дальнейший рост или спад заболеваемости. «В зависимости от этого будет принято решение о том, когда школьники вновь вернутся за свои парты», - уточнила замглавы.

Напомним, в настоящее время в Челябинской области сложилась эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. С пятого февраля введены ограничительные мероприятия на всей территории области. Главы администрации получили особые полномочия по введению карантина в школах на своих территориях.

На всеобщий карантин закрыты школы Снежинска (с первого по восьмое февраля), Челябинска (с 6 по 11 февраля включительно), Копейского городского округа (с 6 по 11 февраля включительно), Коркинского района (с 6 по 12 февраля включительно).

Комментарии 0