Яндекс.Метрика

Всемирный фонд дикой природы высоко оценил экопрограммы ММК

Фото Всемирный фонд дикой природы высоко оценил экопрограммы ММК

Экологические программы ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) получили высокую оценку экспертов Всемирного фонда дикой природы.

ММК улучшил позиции в разделах «Экологический менеджмент» и «Воздействие на окружающую среду» и занял шестое место в рейтинге открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний Всемирного фонда дикой природы.

В общем рейтинге, участие в котором в 2022 году приняли 39 компаний, ММК набрал 1,616 балла, почти вдвое превысив средний результат. Независимая оценка экспертов и профессионального рейтингового агентства является подтверждением значительных усилий компании по снижению негативного воздействия на окружающую среду и восстановлению природы на территориях своего присутствия.

ПАО «ММК» участвует в рейтинге Всемирного фонда дикой природы с момента его запуска в 2016 году. Партнерами проекта являются компания АКРА Риск-Менеджмент и программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП). В течение многих лет рейтинг помогает фиксировать ежегодные тренды в отрасли по вопросам экологической открытости и ответственности, формирует бенчмарк по основным показателям и является эффективной платформой для диалога общества и бизнеса. Он рассчитывается по крупнейшим компаниям, ведущим свою деятельность в России и относящимся к горнодобывающей отрасли (добыча угля, драгоценных металлов, алмазов, минеральных удобрений) и металлургической промышленности (цветная и черная металлургия).

Оценка компаний проводится по трем направлениям: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации, отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников