Яндекс.Метрика
  • Общество

Выставка на колесах добралась до Челябинска

Фото Выставка на колесах добралась до Челябинска

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, экспозицию посетили заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог и министр экономического развития региона Елена Мурзина. Перед остановкой в областном центре, состав побывал на пяти станциях Южно-Уральской магистрали – Златоусте, Миассе, Орске, Магнитогорске и Троицке. За это время выставки и лекции посетило более четырех тысяч человек.

Проект комплекса был реализован ОАО «РЖД». Посетители поезда могут лично убедиться в качестве отечественных инновационных разработок, а также познакомиться с работой крупнейших компаний заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

В состав ПВЛК входят три служебно-бытовых и девять выставочных выгонов, в каждом из которых размещены те или иные достижения гениев отечественного производства. К примеру, посетители выставки на колесах могут воочию познакомиться с нанотехнологиями, энергосберегающим оборудованием и приборами, ответственными за экологическую безопасность.

Маршруты поезда проложены по территории всей страны. С августа прошлого года комплекс посетило более 200 тысяч человек, что говорит об успешности проекта. Кроме того, 15 декабря 2011 года ПВЛК ОАО «РЖД» получил премию «Время инноваций» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности».

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина