Яндекс.Метрика

ЮУЖД ремонтирует учебные учреждения

Фото ЮУЖД ремонтирует учебные учреждения

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, сегодня представители учреждений образовании Челябинска и Златоуста встретились с руководителями структурных подразделений отделения. На вопросы собравшихся ответили заместитель начальника Челябинского отделения по кадрам и социальным вопросам Юрий Пауесов, начальник отдела образовательных учреждений ЮУЖД Сергей Анчугов.
Как заверили педагогов железнодорожники, этим летом девять из двенадцати подшефных Челябинскому отделению учебных учреждений будут капитально отремонтированы. На эти нужды финансовая служба ЮУЖД выделила свыше 11 миллионов рублей. На 15 мая освоено уже около половины этих средств.
К текущему ремонту зданий, благоустройству территорий детских садов и школ шефы-железнодорожники приступят с наступлением летних каникул. В прошлом году специальная приемная комиссия оценила качество выполненных железнодорожниками работ и готовность подшефных учреждений Челябинского отделения только на "хорошо" и "отлично".
Только в 2005 году на капитальный ремонт образовательных учреждений Златоустовского региона было выделено около полутора миллионов рублей. В то же время на ремонт школ и детских садов Челябинского узла железнодорожники израсходовали 8,9 миллиона рублей.

Комментарии 0