Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцев приглашают присоединиться к акции «Подари радость на Пасху»

Фото Южноуральцев приглашают присоединиться к акции «Подари радость на Пасху»

В Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска стартовала ежегодная акция «Подари радость на Пасху».

Жителей области приглашают присоединиться к акции. Благодаря пожертвованиям неравнодушных южноуральцев, подарки к Светлому празднику Воскресения Христова получат дети, старики и нуждающиеся.

Как сообщают в пресс-службе храма, можно принести продукты питания длительного хранения, новые книги, школьные принадлежности, сладкие подарки. Также можно оказать финансовую помощь для приобретения подарков.
Подарки будут принимать в отделе по социальному служению (Челябинск, ул. Кыштымская, 32, второй этаж административного здания собора, рядом с библиотекой) в рабочие дни или в регистратуре ежедневно.

Кроме того, 16 и 17 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе пройдет благотворительная ярмарка «Подари радость на Пасху». В специально поставленной палатке волонтеры будут предлагать прихожанам и гостям собора приобрести сувениры ручной работы для украшения домов к Пасхе. Как сообщается на странице храма, все собранные от продажи сувениров средства пойдут на организацию мероприятий для социальных учреждений, с которыми сотрудничает Свято-Симеоновский кафедральный собор, а также на помощь многодетным и малообеспеченным семьям, семьям с детьми с ОВЗ.

Напомним, благотворительная акция «Подари радость на Пасху» также проходит в челябинском храме мученика Иоанна Воина. Она продлится по 16 апреля 2022 года.

С 28 марта по 30 апреля 2022 года в храме преп. Сергия Радонежского организуют благотворительную акцию «Радость моя, Христос Воскресе!». А 17 и 23 апреля с восьми до 14 часов пройдут благотворительные ярмарки.

Комментарии 0
    Новости по теме Пасха