Южноуральские медики защитили нерожденных детей
Акция стартовала в конце ноября и проводилась в 39 муниципальных образованиях региона. Всего в ней приняли участие почти 20 тысяч подростков и учащихся молодых людей из 12 вузов и их филиалов, 32 техникумов, 65 профессионально-технических училищ и колледжей и 33 школ.
В декабре в течение двух недель специальные группы лекторов и волонтеров, состоявшие из врачей акушеров-гинекологов, детских гинекологов, руководителей центров планирования семьи и репродукции, руководителей образовательных учреждений и наиболее активной молодежи, провели в различных учебных заведениях беседы с молодыми людьми.
Последние узнали о том, когда нужно задуматься о том, как спланировать свою половую жизнь, как предотвратить наступление непланируемой беременности и не допустить рождения нежеланного ребенка, как сохранить каждую беременность ради появления на свет здорового малыша.
По итогам акции медики Южного Урала приняли решение и дальше проводить подобные мероприятия. Когда молодые люди предупреждены о возможных последствиях непродуманных половых отношений, то они уже более ответственно начинают подходить к этому вопросу, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.