Яндекс.Метрика

За пять месяцев на ЮУЖД было продано через интернет 470 билетов

Фото За пять месяцев на ЮУЖД было продано через интернет 470 билетов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, наибольшее количество проездных документов через сеть Интернет было заказано и оплачено на крупных вокзалах ЮУЖД. Лидером по продаже "интернет"-билетов стал вокзал в Челябинске - здесь за пять месяцев пассажиры приобрели 224 проездных документа. На вокзале станции Курган таким образом оформили 90 билетов, в Оренбурге - 30, в Миассе - 18, на станции Никель - 14, 13 билетов в Орске и 10 - в Магнитогорске.
С 14 мая компания «Российские железные дороги» начала реализацию билетов через сеть Интернет на все пассажирские поезда дальнего следования при помощи пластиковых банковских карт международных платежных систем. Технология подразумевает отложенную печать проездных документов, когда пассажир может получить приобретенный билет в любой кассе ОАО «РЖД» перед отправлением поезда.
Для того, чтобы приобрести билет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет.
Получить проездной документ можно в любой кассе ОАО «РЖД», сообщив кассиру свои паспортные данные и номер заказа.
Сегодня ОАО «РЖД» приступила к разработке транзакционных терминалов самообслуживания. С их помощью пассажир сможет самостоятельно, без участия билетного кассира, получить свой проездной билет, который он предварительно зарезервировал на сайте ОАО «РЖД». Эти терминалы планируется установить на всех крупных вокзалах российских железных дорог к началу летней пассажирской кампании 2008 года.
При возврате проездного документа деньги перечисляются обратно на банковский счет.

Комментарии 0