Яндекс.Метрика
  • Общество

ЗАО «Скай Экспресс» увеличивает частоту авиарейсов в Челябинск

Фото ЗАО «Скай Экспресс» увеличивает частоту авиарейсов в Челябинск

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗАО «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, ежедневные рейсы в Челябинск из московского аэропорта Внуково компания выполняет со второго июня 2008 года: вылет из Москвы в 0.55, прилёт в Челябинск в 5.20, обратный вылет в 6.30, возвращение в Москву в 6.55 по местному времени. За два года на челябинском направлении компания перевезла более 162 тысяч авиапассажиров. Сейчас, в связи с увеличением платёжеспособного спроса, руководством компании принято решение об открытии в зимнем расписании 2010/2011 годов второго регулярного рейса из московского аэропорта Внуково в Челябинск. Новый рейс будет выполняться из Москвы днем, что обеспечит удобное вечернее время вылета из Челябинска в Москву.
Рейс планируется выполнять на комфортабельных самолетах Boeing 737-500 в компоновке экономического класса вместимостью 132 пассажира три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Первый полет будет совершён первого ноября 2010 года. Вылет рейса ЭХ-401 из аэропорта Внуково – в 12:45, прибытие в Челябинск – в 17:10. Обратный рейс ЭХ-402 отправляется из Челябинска в 18:20 и прилетает в Москву в 18:55. В будущем - с весны 2011 года авиакомпания планирует сделать этот рейс ежедневным. Цены на перелёт новым рейсом в одном направлении составят от трёх с половиной тысяч рублей.
ЗАО «Скай Экспресс» входит в десятку ведущих авиакомпаний России по числу перевезённых пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 10 направлениям: в Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Тюмень. Чартерные перевозки осуществляются по 20 направлениям в Европе, Азии и Африке. В 2010 году авиакомпания получила специальную награду «За инновации в авиационном бизнесе». Скай Экспресс – единственная авиакомпания в России, предоставляющая построение тарифа «по меню» (a la carte), по которому все дополнительные услуги не включены в стоимость перевозки и выбираются пассажирами отдельно. Sky Express соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Интернет-сайт компании - www.skyexpress.ru.

Комментарии 0