Яндекс.Метрика
  • Общество

«Записки блондинки в погонах»: в Златоусте дознаватель, выйдя в отставку, стала писательницей

Фото «Записки блондинки в погонах»: в Златоусте дознаватель, выйдя в отставку, стала писательницей
ГУ МВД России по Челябинской области

В Златоусте (Челябинская область) обычный психолог Елена Бондаренко стала дознавателем, отработала в органах внутренних дел больше 20 лет, а потом стала сочинять стихотворные поздравления для коллег, родных и друзей. А затем еще и писать детские сказки.

На службу в полицию Елена Бондаренко пришла в 1996 году (тогда это еще была милиция). В Златоуст приехала из Брянской области. В кармане был только диплом о получении профессии детского психолога.

«Я знала, что эта специальность очень востребована в органах внутренних дел. Я пришла в милицию еще тогда. В отделе кадров сказали, что специалисты-психологи в работе с трудными подростками очень нужны. Но тогда не было места, и мне предложили трудоустроится в отдел дознания. И сказали, что к тому времени, как появится ставка психолога, я уже буду в погонах и узнаю всю работу изнутри. Я потом поехала на стажировку в Челябинск. Прошла все азы подготовки, которые необходимы для поступления на службу: и строевую, и огневую. Вернулась в должности лейтенанта. И меня так все это затянуло, что я отказалась от должности психолога и осталась в дознании», - рассказала Елена Бондаренко.

А потом дама в погонах увлеклась творчеством.

«Сначала появились стихи и первые пробы прозы. Для своего сына я писала сказки. А потом и переключились на более серьезные темы – наркотики. Я написала много поучительных историй про наркоманов-подростков. Пусть каждый сделает вывод о том, к чему может привести это пагубное увлечение», - говорит Елена Бондаренко.

«В объятьях синих гор», «Зазеркалье небес», «Под знаменем воинства света», «Записки блондинки в погонах», Музыка дождя», «Гроздья Рябины», «Семейный альбом», «Русь раздольная», «Ангел с белыми крылами»» - список произведений бывшей сотрудницы правоохранительных органов можно перечислять бесконечно.

«Есть книга, которая посвящена воспоминаниями о службе, написанная на одном дыхании. Я 20 лет на одном рабочем месте в полиции проработала – в дознании. Несла свою службу, служила честно, ни одной взятки не взяла. Ни одного такого случая в моей службе нет, чтобы мне было стыдно. Я честно отдала долг Родине. Я пишу от души и от себя. Мои коллеги поддерживают, читают мои стихи со сцены. И меня везде приглашают на мероприятия. Преемников у меня нет. Я работаю для себя. Поддерживают поэты Златоуста, посвятили меня в мир стихов, и я благодарна им за помощь. Я начала более правильно и ритмично писать», - добавила Елена Бондаренко.

Добавим, что сейчас она является ветераном МВД России. Бросать писательскую деятельность не собирается. У бывшего сотрудника внутренних органов еще много творческих планов.

Комментарии 0