Яндекс.Метрика
  • Общество

Завод «Трубодеталь» приступил к реализации проектов, победивших в конкурсе социальных идей

Фото Завод «Трубодеталь» приступил к реализации проектов, победивших в конкурсе социальных идей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Трубодеталь», в ближайшее время на средства предприятия будет начата реализация лучших проектов. На протяжении нескольких месяцев участники заявляли на конкурс проекты по улучшению жизни в поселке, предусматривающие ремонт дороги, устройство кинотеатра под открытым небом, строительство бассейна и других объектов. Лучшие идеи были выставлены на народное голосование в Интернете. На заключительном этапе экспертное жюри выбрало победителей с учетом мнения заводчан и жителей поселка Новосинеглазовский. По решению комиссии два проекта будут воплощены в жизнь уже до конца нынешнего 2014 года. Первая идея – установка 50 урн на улицах поселка Новосинеглазовский. Вторая – ремонт тротуара по улице Челябинской от остановки общественного транспорта рядом с заводом. В общей сложности на реализацию этих проектов завод планирует направить более полумиллиона рублей, а их авторы уже получили  денежные премии.

По словам управляющего директора ОАО «Трубодеталь» Андрея Короткова, с каждым годом конкурс набирает все большую популярность среди жителей поселка. Это говорит о том, что людям не все равно, в какой обстановке жить. Они готовы улучшать окружающую их среду. Завод приложит все усилия, чтобы реализовать достойные инициативы, и готов инвестировать в будущее поселка.

Конкурс социальных проектов ОАО «Трубодеталь» организует с 2011 года. За это время предприятие реализовало целый ряд инициатив. Самые крупные из них – создание в поселке культурно-досугового центра «Призвание» для детей и подростков, филиала детско-юношеской школы по кикбоксингу «Буревестник». Благодаря конкурсу и заводу,  в Новосинеглазовском появился новый клуб для людей старшего поколения «Горница». Предприятие также построило молодежную спортивную площадку по воркауту. 

Комментарии 0
    Новости по теме Трубодеталь