Яндекс.Метрика

Завтра Россия отметит День памяти и скорби

Фото Завтра Россия отметит День памяти и скорби

Восьмого мая 1945 года в Берлине был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии, а 24 июня в Москве на Красной площади состоялся Парад Победы.

Восьмого июня 1996 года Президент России объявил 22 июня Днем памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в Великой Отечественной войне, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. По всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи, во всех городах проводятся масштабные акции памяти.

В Челябинске в 4 часа утра возле мемориала «Скорбящим матерям» состоится «Минута молчания». 20 автомобилей будут выстроены в ряды с открытыми окнами и дверями, а в 3 часа 59 минут все автомобильные приемники начнут транслировать запись обращения Юрия Левитана о начале войны в эфире радио «Олимп». В течение минуты молчания более 100 участников мероприятия возложат цветы к мемориалу. Завершится акция массовым запуском небесных фонариков.

Сегодня в Магнитогорске в 15 часов состоится  траурный митинг и возложение цветов к монументу. В мероприятии примут участие первые лица города, металлургического комбината, ветераны войны и труда, школьники. В память о погибших в страшной войне прозвучат оружейные залпы. Собравшиеся возложат цветы и гирлянды к Вечному огню.

В субботу, в 22 часа, городские общественные организации и объединения проведут ежегодную всероссийскую акцию «Свеча памяти». Держа в руках зажженные свечи, участники пройдут колонной к монументу «Тыл-фронту». После минуты молчания у Вечного огня состоится  возложение свечей и цветов к мемориалу Памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война