Яндекс.Метрика

Жители Златоуста сумели отстоять придомовую территорию от коммерческой застройки

Фото Жители Златоуста сумели отстоять придомовую территорию от коммерческой застройки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в прокуратуру Златоуста коллективное обращение подали более ста жителей домов третьего микрорайона по проспекту Юрия Гагарина. Прямо под их окнами местный индивидуальный предприниматель намеревался возвести торговый павильон.

В ходе прокурорской проверки установлено, что договор аренды земельного участка был заключен с нарушением требований земельного законодательства, без информирования населения о возможном предоставлении земельного участка для строительства. Это лишило златоустовцев законного права заявить свои возражения. В газете «Златоустовский рабочий» было опубликовано уже принятое решение о предоставлении земельного участка - распоряжение администрации Златоустовского городского округа «Об утверждении протокола комиссии по землеотводам №2 от 29 января 2015 года и  схем расположения земельных участков».

Жители прилегающей к месту застройки территории неоднократно обращались в администрацию третьего по величине города Челябинской области с жалобами на размещение очередного торгового павильона. Люди хотели видеть на этом месте сквер и зону отдыха с зелеными насаждениями. Теперь их пожелания могут сбыться.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд Челябинской области