Яндекс.Метрика
  • Общество

Жителям Южноуральска, Пласта и Увельского района не рекомендуют использовать воду из-под крана для приготовления пищи

Фото Жителям Южноуральска, Пласта и Увельского района не рекомендуют использовать воду из-под крана для приготовления пищи

«Администрация и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в городе Южноуральске, Пласте и Увельском районе не рекомендует использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи, а только в технических целях», - говорится в официальном сообщении администрации Южноуральска. Жителям рекомендуют использовать бутилированную воду.

В управлении Роспотребнадзора области отмечают, что, согласно данным протокола лабораторных исследований, вода не соответствует нормам по органолептическим показателям (запаху и цветности).

Сегодня, первого августа, состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Южноурльске,. Принято решение по подвозу населению доброкачественной питьевой воды. Кроме того, будут выделены средства для покупки бутилированной воды для образовательных учреждений.

Сегодня была взята повторная проба воды из водохранилища и разводящей сети водопровода.

Роспотребнадзор возбудил административное расследование в отношении ООО «Водоснабжение плюс». Организованы параллельные исследования проб воды в аккредитованных испытательных лабораторных центрах Южноуральска и Челябинска.

Свою проверку проведет и прокуратура. Как сообщили агентству в надзорном ведомстве, сегодня в городскую прокуратуру обратились жители с жалобой на качество водопроводной воды. «Обращение принято, проверка по данному факту будет организована», - отметили в областной прокуратуре.

В администрации Южноуральска предупреждают, что подвоз питьевой воды в городе будет организован с 19 до 20 часов на улице Ленина (район ресторана "Солнечный"). С 20 до 21 часа воду можно будет набрать на площади Ленинского комсомола, с 21 до 22 часов – на улице Советской Армии, дом 7 (район магазина «Март»).

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Южноуральска