Яндекс.Метрика

«Златмаш» в 2014 году направил 750 тысяч рублей четырем подшефным школам и шести детсадам

Фото «Златмаш» в 2014 году направил 750 тысяч рублей четырем подшефным школам и шести детсадам

День знаний — праздник для всех мальчишек и девчонок. К этому волнующему и долгожданному событию готовятся всё лето. Чтобы первого сентября школьники вошли в уютные классы, сели за парты, а малыши играли в уютных группах, прилагают немало усилий и учителя, и воспитатели, и родители, и, конечно, шефы.

По словам и.о. директора социального комплекса ОАО «Златмаш» Светланы Анисимовой, руководители общеобразовательных и дошкольных подшефных учреждений сами решали, куда потратить деньги, на решение каких проблем, что купить или отремонтировать в первую очередь.

К примеру, в средней общеобразовательной школе № 21 нынешней осенью первый раз в первый класс ждут 52 юных златоустовца. В учебных классах начальной школы заменены окна, приобретены материалы и инструмент для ремонта.

«Сейчас все ремонтные работы завершены, и теперь малыши придут в светлые и тёплые классы, — рассказывает директор школы № 21 Константин Сарычев. — Мы благодарны всему коллективу машзавода и лично генеральному директору ОАО «Златмаш» Сергею Лемешевскому за постоянную помощь нашему учреждению».

Поддержку от ОАО «Златмаш» подшефные учреждения получают не только к первому сентября. Школы и детские сады закреплены за заводскими структурными подразделениями, которые помогают в течение всего года, без перерывов на каникулы. Такое внимание ценят и часто обращаются к своим шефам за помощью.

Комментарии 0
    Новости по теме детский сад