В детском саду Миасса поселились лисята
С осени территория дошкольного учреждения в Миассе (Челябинская область) стала местом обитания диких лис. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили родители воспитанников.
Животные лежат на детской песочнице, живут под верандой, приносят и закапывают в песок крыс — при том, что администрация садика, по словам родителей, никак не решает проблему. Родители воспитанников бьют тревогу и просят вмешаться ответственные службы.
По словам очевидцев, одна из лис регулярно находится прямо на песочнице, где играют дети. Другие особи обосновались под верандой и используют её для закапывания добычи — в том числе крыс. Песок, который роют дети, оказывается потенциально заражённым.
Родители опасаются, ведь лисы могут быть переносчиками бешенства и других опасных инфекций.
«С осени уже проблема не решается. Администрация разводит руками, а мы боимся за детей», — рассказывают родители.
В сложившейся ситуации они требуют немедленного отлова животных и санитарной обработки территории детского сада в Миассе.
-
В детском центре рядом с челябинским лесом поселилась лиса с потомством10 июня 2026, 13:56
-
В детском саду Миасса поселились лисята29 мая 2026, 13:15
-
В Челябинской области заметили лисиц с лисятами08 мая 2024, 15:22
-
В города Челябинской области пришли лисы19 января 2024, 17:45
-
По Челябинску гуляют лисы16 февраля 2016, 19:12