В Западном шестого июля откроется детский сад «Белый Хутор»
В посёлке Челябинска Западный шестого июля откроется детский сад «Белый Хутор». Об этом сегодня, первого июля, сообщила пресс-служба городской администрации.
В поселке по адресу улица Береговая, 11 сегодня начинается формирование структурного подразделения детского сада № 51 «Белый Хутор». С шестого июля учреждение откроет свои двери для детей.
Проект его строительства находился под контролем Правительства Челябинской области.
Здание детского сада рассчитано на 278 мест и включает 12 групп: две группы для малышей раннего возраста и десять групп для детей в возрасте от трёх до семи лет. На начальном этапе, в период адаптации, дети будут посещать детский сад в режиме неполного дня.
Направление в детский сад осуществляется через автоматизированную информационную систему с учётом даты регистрации заявлений, льгот на внеочередной и первоочередной приём, а также преимущественного права на закрепленной территории.

Родители могут самостоятельно отслеживать результаты комплектования на портале образовательных услуг Челябинской области по адресу.

Родителям детей, получивших направление, необходимо обратиться в детский сад для зачисления ребенка в период со второго июля по 15 августа. Если родитель не обратится в указанный срок, заявка ребенка будет признана «Потребность не подтверждена», и место будет передано следующему в очереди.
Дополнительную информацию можно получить у специалистов детского сада по телефону: 8 (351) 729-95-05.
-
Алексей Текслер оценил комплексное развитие Копейского округа07 августа 2026, 17:25
-
В Западном шестого июля откроется детский сад «Белый Хутор»01 июля 2026, 12:47
-
В детском саду Миасса поселились лисята29 мая 2026, 13:15
-
Председатель СК России взял под контроль дело о жестоком обращении с воспитанниками в Челябинске21 мая 2026, 10:37
-
В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту издевательств над детьми в детсаду20 мая 2026, 16:39