Осуждённые челябинской колонии связали носки для участников СВО

Фото Осуждённые челябинской колонии связали носки для участников СВО
Фото:
Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

В женской исправительной колонии №4 (Челябинская область) прошла социальная акция по поддержке военнослужащих. По инициативе сотрудников учреждения была закуплена пряжа, а осужденные, состоящие в кружке рукоделия, связали несколько десятков пар теплых шерстяных носков. Об этом сегодня, девятого декабря, рассказали в пресс-службе ГУ ФСИН России по Челябинской области.

Готовые изделия проверяют на качество, упаковывают и готовят к отправке. В ближайшее время партия носков будет передана волонтёрам для дальнейшей передачи военнослужащим.

Как отмечает руководство колонии, подобный труд важен для ресоциализации осуждённых.

«Когда человек делает что-то полезное для других, его жизнь меняется. Это важный шаг к исправлению», — пояснил заместитель начальника учреждения Алексей Андреев.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ ФСИН России по Челябинской области