Павел Шиляев познакомил главу Росприроднадзора с экологическими программами ММК

Фото Павел Шиляев познакомил главу Росприроднадзора с экологическими программами ММК
Фото:
ММК

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил её с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В частности, руководитель ММК рассказал о реализуемых компанией экологических программах и мероприятиях по охране атмосферного воздуха и защите водных объектов. По словам Павла Шиляева, валовые выбросы ММК в 2025 году снизились на 65,7 тысячи тонн (на 32,2 процента) по сравнению с 2017 годом, а качество атмосферного воздуха в Магнитогорске за этот же период улучшилось в четыре раза.

Как сообщает сегодня, четвёртого февраля, управление информации и общественных связей ПАО «ММК», стороны обменялись мнениями о текущих результатах и перспективах дальнейшего взаимодействия в рамках реализации природоохранных инициатив и федеральных экологических проектов.

Павел Шиляев также рассказал об опыте цифровых новаций в природоохранной деятельности. В настоящее время автоматизированными системами контроля выбросов оснащены 35 источников, информация с которых в онлайн-режиме передаётся в Росприроднадзор, а также в диспетчерский экологический комплекс ММК, где консолидируются все данные, позволяющие в режиме реального времени отслеживать технологические процессы, с помощью технологии «машинного зрения» контролировать состояние источников выбросов и анализировать рассеивание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе с помощью математической модели.

Павел Шиляев выразил готовность ММК поделиться опытом внедрения автоматизированных систем мониторинга выбросов и использования цифровых технологий в сфере экологической безопасности и выступил с инициативой сделать Магнитогорск площадкой выездного совещания Научно-технического совета Росприроднадзора.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК