Передали другой УК без согласия: жители дома на Чичерина возмущены наглостью управляющей компании

Фото Передали другой УК без согласия: жители дома на Чичерина возмущены наглостью управляющей компании
Фото: ВК-сообщество «Текслер, помоги!»

На Северо-Западе Челябинска к своей кульминации подходит скандальная ситуация, связанная с передачей УК "Строитель 97" без согласия жильцов дома по улице Чичерина, 29. Своим возмущением жители поделились в социальных сетях.

В сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» жители многоэтажки обратились не только к губернатору региона, но и к главе СКР Александру Бастрыкину, генпрокурору Игорю Краснову и Министру МВД России Владимиру Колокольцеву.

С первого апреля дом №29 по улице Чичерина переходит на баланс управляющей компании Строитель, 97, но у жильцов уже был опыт работы с этой компанией, который оказался негативным.

«Управляющей компанией Строитель 97 за 2024 год не было сделано ничего, заявки жителей не выполнялись, текущий ремонт не проводился, компания только собирала деньги с жителей. Впоследствии протокол о выборе этой управляющей компании решением суда был признан недействительным», – рассказывает жительница дома.

В январе 2025 года собственники провели собрание, на котором самостоятельно выбрали управляющую организацию – "Скаут". Однако, по словам жительницы, Госжилинспекция не передала дом в управление той компании, которую выбрали собственники.

«В марте 2025 года нам стало известно, что по решению Госжилинспекции наш дом с первого апреля будет опять передан в управление управляющей компании "Строитель 97". При этом собрание не проводилось. Протокол, датированный 26 января, подписан людьми, которые не являются собственниками помещений, а люди, которые указаны инициаторами, даже не в курсе, что используются их персональные данные», – отметила женщина.

Напомним, что приезжавший в ноябре прошлого года в Челябинскую область генеральный прокурор Игорь Краснов указывал на плачевное состояние ЖКХ в регионе. Заходила речь и об управляющих компаниях, в частности, о недопустимости захвата ими домов при помощи поддельных документов.

Комментарии 0
    Новости по теме жалоба губернатору