Яндекс.Метрика
  • Политика

Активнее всего южноуральцы избирали глав поселений

Фото Активнее всего южноуральцы избирали глав поселений

Из 17 мест 13 получили единороссы, два места досталось кандидатам от партии «Справедливая Россия», по одному месту – представителю ЛДПР и самовыдвиженцу.

Справедливороссы взяли по одному мандату в Катав-Ивановском избирательном округе №1 и Нагайбакском избирательном округе №9.

ЛДПР получили место в представительном органе Озерского округа. Самовыдвиженец опередил всех в Катав-Ивановском избирательном округе.

На выборах глав сельских поселений в двух территориях - Снежинском и Дубровском – выиграли кандидаты от «Единой России». Главой Снежинского поселения избран 50-летний Сергей Сергеев, ранее сиполнявший обязанности главы. За него отдали свои голоса 72,32% избирателей. Его конкуренты-самовыдвиженцы значительно отстали, набрав 23,99% и 0,34% голосов.

Главой Дубровского сельского поселения стал 52-летний учитель школы Владимир Дегтярев. За него проголосовало 37,92% пришедших на выборы избирателей. За кандидата от «Справедливой России» Любовь Романович отдали свои голоса 26,44% избирателей, за кандидата от ЛДПР Оксану Колотову - 0,6%  избирателей. Самовыдвиженцы Владимир Приходько, Талгат Хаятулин, Григорий Каземиров и Иван Смирнов набрали соответственно 22,21% голосов, 2,72%, 2,42% и 1,21%.

В Великокопетровском сельском поселении победу одержал самовыдвиженец 53-летний Виктор Брябрин – главный механик ООО "Брединская золоторудная компания". Он набрал 49,76 голосов избирателей. За его ближайшего конкурента единоросса Наталью Барабарскую отдали 39,71 процента голосов. За еще одного самовыдвиженца – Тамару Татарникову – проголосовало 5,98% избирателей, пришедших на выборы.

Глав выбирали более активно, чем кандидатов. За руководителей поселений пришло проголосовать более половины жителей, включенных в списки.

Средняя явка избирателей на выборах, состоявшихся в минувшее воскресение в Челябинской области, составила от 20 до 55 %. Средняя явка - 23,33%.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия