Яндекс.Метрика
  • Политика

Александр Калинин избран лидером движения «За возрождение Озерска»

Фото Александр Калинин избран лидером движения «За возрождение Озерска»

Администрацию губернатора области Петра Сумина представляли на собрании начальник управления организационной и контрольной работы Валентина Соловьева и председатель исполкома движения «За возрождение Урала» Анатолий Макеев. Они передали от губернатора приветствие и пожелания успешной работы новому движению и рассказали об опыте движения «За возрождение Урала». Большое приветственное послание прислал в Озерск и председатель совета ветеранов области Анатолий Сурков.

В своем вступительном слове гендиректор ПО «Маяк» Сергей Баранов проинформировал собравшихся о том, как и с какими целями создавалось движение и представил собравшейся в зале озерского театра драмы городской общественности председателя движения: лидером «ЗВО» был избран руководитель городского отдела УФСБ, полковник Александр Калинин.

В своем выступлении Александр Калининон поблагодарил озерчан за доверие и пообещал «работать в движении «За возрождение Озерска» так, как работал всю свою жизнь: ответственно, грамотно, эффективно - в интересах возрождения города Озерска и его стабильного, уверенного развития».

Александр Калинин сослался также на слова, сказанные на днях Президентом Дмитрием Медведевым: «Государство тоже должно меняться – меняться каждый день. Меняются политическая система, экономика, наши демократические институты. И эти требования должны предъявлять ВЫ: оно должно меняться под ВАШИМИ требованиями».

«Эти слова, - сказал Калинин, - обращены к каждому из нас, ко всему обществу. Потому что только вместе, только на базе инициативы и активности каждого горожанина, независимо от личных политических пристрастий каждого, но в конструктивном партнерстве с ведущими партиями и общественными организациями, рука об руку с губернатором и градообразующим предприятием, мы наведем порядок в своем доме, в своем городе, возродим и обновим его».

После окончания заседания, представители трудовых коллективов и общественных организаций Озерска активно разбирали пакеты документов, необходимых для вступления во вновь созданное общественное движение.

Комментарии 0