Яндекс.Метрика

Диссертацию политолога из Челябинска Александра Подопригоры издадут монографией в Саарбрюкене

Фото Диссертацию политолога из Челябинска Александра Подопригоры издадут монографией в Саарбрюкене

Как рассказал корреспонденту информационного агентства «Урал-пресс-информ» Александр Подопригора, в ближайшее время он займется редактированием работы, поскольку текст, который будут читать коллеги в США, Великобритании и Германии (именно в этих странах распространяются каталоги и книги LAMBERT) может и должен быть более открытым и определенным в формулировках, нежели предназначавшийся к защите в УрГУ.

Диссертант по-прежнему уверен в нарастающей актуальности этой работы, поскольку она обращена к неизбежным переменам устройства страны и далека от комплиментарности к ее нынешней организации. По его словам, речь в его работе идет по сути о новых «русских сценариях» – а они расположены на политической шкале от давно назревшего дрейфа в сторону гибкой и устойчивой модели федерализма и демократии (от чего мы сегодня страшно далеки) до неуправляемого распада страны при дальнейшем педалировании ригидной «вертикальной» конструкции (у любой вертикали, как известно, крайне мала площадь опоры). Эти процессы вполне могут не интересовать нашу не очень образованную, ориентированную на конъюнктуру и личное обогащение «элиту», но в столицах глобального мира, похоже, хотят знать больше о новых сюрпризах «от России».

«В любом случае, введение в мировой научный, экспертный и политический оборот того, чем я занимаюсь в непубличной части своей жизни, для меня очень важно, – подчеркнул политолог. – Впрочем, именно ремесло практикующего политолога вот уже минимум пятнадцать лет как раз и дает тот бесценный опыт и информацию, на которых только и можно строить далеко идущие выводы и прогнозы».

Комментарии 0