Яндекс.Метрика
  • Политика

Для решения судьбы публичных слушаний в Челябинске Уставному суду требуются разъяснения градостроителей

Фото Для решения судьбы публичных слушаний в Челябинске Уставному суду требуются разъяснения градостроителей

Напомним, что челябинский юрист Василий Московец оспорил в Уставном суде соответствие некоторых пунктов положения о порядке проведения публичных слушаний в городе Челябинске Уставу региона. По мнению юриста, действующее положение не обязывает чиновников публиковать все документы, выносимые на слушания, в том числе проекты планировки и застройки муниципальной территории. Из-за этого участникам слушаний невозможно подготовить обоснованные предложения, что, в свою очередь, исключает потенциального участника общественного мероприятия из протоколов слушаний. Челябинская гордума не согласна со всеми пунктами заявления Василия Московца.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Василий Московец, сегодняшние слушания продолжались с десяти часов утра до пяти часов дня. Участников заседания слушали пять судей.

«Все это время мы обосновывали свою позицию, а представители администрации города и Думы пытались пояснить свою позицию. Не на все вопросы они успели или смогли ответить. Из-за того, что публичные слушания проводит управление архитектуры и градостроительства, логично, что именно оно должно более внятно ответить на вопросы суда. Поэтому заседание отложили до 13 июня. Суд сказал, что для прояснения ситуации на слушания желательно пригласить специалистов из управления архитектуры», – пояснил Московец.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска