Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Голодовка в Розе

Единороссы определились с кандидатами на пост главы и депутатов Розы

Фото Единороссы определились с кандидатами на пост главы и депутатов Розы

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» руководитель Челябинского регионального исполкома «Единой России» Александр Мотовилов, на предварительное голосование пришли 60 человек, зарегистрировались 48.

На место поселкового мэра претендовало два человека, о своем желании поучаствовать в выборах депутатов заявили 20 человек.

«По регламенту каждому депутаты было отведено по три минуты на выступление. Затем они ответили на вопросы, поделились своим видением ситуации в поселке и задач, которые предстоит решать в первую очередь», - рассказал Александр Мотовилов.

Тайным голосованием был избран один кандидат от партии для участия в выборах главы и 15 кандидатов (по одному на одно место депутата) – в выборах Совета.

В борьбу за место поселкового мэра вступит исполнительный директор ИП «Асеев» (пассажирские перевозки) 28-летний Виктор Королев. За него проголосовало 40 участников праймериз. За его соперника - 40-летнего Александра Родикова - отдано четыре голоса. Трое – не голосовали.

Виктор Королев является сторонником партии «Единая Россия», с детства живет в Розе, имеет высшее юридическое образование, работал в правоохранительных органах, в настоящее время трудится в автотранспортной компании. «Хочу жить и работать, а не существовать и выживать. Для этого у нас  все есть. Прошу вас, розинцы, дать мне возможность подкрепить слова делом», - обратился он к соратникам.

По словам Александра Мотовилова, Виктор Королев по собственной инициативе готов включиться в предвыборную борьбу и выразил готовность сражаться за победу. «Он настоящий боец», - охарактеризовал кандидата

Александр Мотовилов.

В результате кандидатами для выдвижения на депутатов стали: индивидуальный предприниматель Валерий Антипов, директор МОК ДОД «Центр дополнительного образования поселка Роза Игорь Асеев, заведующая детским садом №12 Татьяна Ведерникова, главный врач горбольницы №2 Коркино Ростислав Велигоша, индивидуальный предприниматель Евгений Войтович, директор школы №19 Оксана Кузнецова, зубной врач горбольницы №2 Коркино Ирина Кулинич, зубной врач горбольницы №2» поселка Роза Ирина Малаховская, социальный работник Альбина Сажаева, пенсионерка Валентина Терехова, заведующая детским садом №7 Наталья Тимофеева, предприниматель Роман Химяк, врач-терапевт второй горбольницы  Тамара Хлюстова, пенсионерка Нина Шаповалова и директор школы №11 Татьяна Яковлева.

Напомним, выборы главы и Совета депутатов Розинского городского поселения состоятся 22 июля 2012 года. Прием документов от кандидатов заканчивается 11 июня в 18 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы