Яндекс.Метрика
  • Политика

Избиратели Ашинского района отдали большинство голосов кандидатам от партии «Единая Россия»

Фото Избиратели Ашинского района отдали большинство голосов кандидатам от партии «Единая Россия»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Зоя Григорьева, за металлурга-единоросса проголосовало 55,36 процента пришедших на выборы жителей Ашинского, Катав-Ивановского муниципальных районов и Усть-Катава. По данным областного избиркома, по всем 30-ти одномандатным округам победу одержали выдвиженцы «Единой России».
Правящая партия уверенно лидировала на выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области пятого созыва. Как показало голосование, наибольшей популярностью она пользуется в Чесме, где её кандидатов поддержало 80 процентов пришедших на выборы, и в Троицке – 75 процентов. В одном из сельских поселений за «Единую Россию» проголосовало 99 из 101 пришедшего на избирательный участок жителя.
По спискам партий в Катав-Ивановском избирательном округе номер девять «Единую Россию» поддержало 51,51 процента избирателей против 56 процентов по области, «Справедливую Россию» – 25 процентов против 15 по области, КПРФ – 8,44 процента против 11 по области, ЛДПР – девять процентов против 8,25 процента по области. Представители этих партий вошли в новый состав ЗСО пятого созыва. Средняя явка в девятом Катав-Ивановском округе составила – 43,52 процента против 46 процентов в среднем по области. Депутаты от правящей партии получили 82 процента, или 59 из 60 мест в областном парламенте, «Справедливую Россию» и КПРФ в ЗСО будут представлять по четыре народных избранника, ЛДПР – три депутата. В список депутатов ЗСО от партий вошел генеральный директор ОАО «АМЗ» Владимир Евстратов. В воскресенье, 10 октября, в Аше также состоялись довыборы депутата в Совет депутатов Ашинского городского поселения по пятому избирательному округу (в него входят избирательные участки номер 834 и 841). Новым депутатом стал главный инженер МУП «Ашинское коммунальное хозяйство» Евгений Лукьянов, которого поддержали 46,5 процента проголосовавших.

Комментарии 0