Яндекс.Метрика
  • Политика

К челябинским коммунистам едут товарищи из ЦК: они помогут принять правильное решение

Фото К челябинским коммунистам едут товарищи из ЦК: они помогут принять правильное решение

Напомним, что на прошлой неделе у фракции КПРФ Законодательного собрания региона сменился руководитель. Вместо Светланы Поклонновой на эту должность выбран Константин Нациевский. За данное решение проголосовало трое из четырех депутатов, входящих в состав коммунистической депутатской ячейки. Сама Светлана Поклоннова на «перевыборном» заседании не присутствовала. Ранее она заявила агентству «Урал-пресс-информ», что решение о переизбрании собирается обжаловать, так как считает его нелегитимным.

Остальные депутаты-коммунисты уже уведомили комитет по регламенту, депутатской этике и информационной политике Заксобрания о смене лидера фракции.

Сегодня, 23 апреля, Константин Нациевский рассказал агентству, что в Челябинск едут депутаты из фракции КПРФ Госдумы и представители Центрального комитета партии, чтобы на месте разобраться в сложившейся ситуации. «Старшие товарищи помогут принять правильное решение», - считает Нациевский.

Светлана Поклоннова не стала комментировать предстоящий визит, ссылаясь на внутрипартийную дисциплину, но косвенно подтвердила факт приезда представителей ЦК.

«Решение о переизбрании лидера фракции КПРФ и возможной смене руководства обкома для меня не являются неожиданными, - поделился с агентством своим мнением бывший первый секретарь областного комитета КПРФ Владимир Горбачев. – Нынешний руководитель не имеет необходимого опыта партийной работы и руководства, у нее нет уважения к товарищам по партии. Она не понимает, что нельзя заставлять людей что-то делать. Необходимо вместе обсуждать вопрос, находить решения и выполнять его тоже вместе».

В прошедшую субботу, 21 апреля, челябинские коммунисты собирались провести пленум партии, на котором должны были обсудить итоги проведения федерального пленума ЦК КПРФ и празднование годовщины со дня рождения Владимира Ленина. Но, как отметил Константин Нациевский, первый секретарь не выполнила решение бюро о созыве пленума.

Возможно, приезд старших товарищей поможет исправить ситуацию в стане южно-уральских коммунистов.

Напомним, что прошло менее двух лет с момента смены руководства областного обкома и раскола в рядах коммунистов области. Тогда пост первого секретаря комитета Челябинской областной организации КПРФ заняла молодая коммунистка Светлана Поклоннова, сменив на этом посту Владимира Горбачева. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме КПРФ