Яндекс.Метрика
  • Политика

Комитет Госдумы по образованию лишился челябинского депутата Бурматова

Фото Комитет Госдумы по образованию лишился челябинского депутата Бурматова

Об этом стало известно сегодня, десятого декабря, после опубликования на сайте Госдумы постановления об изменениях в составах некоторых комитетов ведомства. В соответствии с 22-й статьей регламента Госдумы Владимир Бурматов переедет из комитета по образованию в кабинет по делам общественных объединений и религиозных организаций по собственному заявлению.

По решению комитета по регламенту Госдумы ее Совет внес рассмотрение вопроса депутата Бурматова в повестку дня на 11 декабря. Пока неизвестно, какую должность в новом для себя комитете займет Бурматов. Сегодня политик для комментариев оказался не доступен. Твиттер Бурматова молчит с третьего декабря.

Напомним, что на прошлой неделе интернет-пользователи обнаружили в диссертации Владимира Бурматова отрывки, скопированные из научных трудов Любови Нестеровой, Александра Федорова и Александра Драгунова. Это дало им основания заподозрить политика в плагиате и фальсификации собственной диссертации.

Десятки страниц из опубликованных ранее диссертаций практически слово в слово повторяли текст работы Бурматова. «Основное отличие состоит в том, что «политическая культура» заменяется на «информационную культуру», – пояснил в личном блоге челябинский астрофизик, профессор Николай Горькавый. В качестве другого примера доказательства подлога он привел скан таблицы «Оценка ПВК инженера респондентами (в процентах)» из диссертации Нестеровой. Данное исследование в количественных показателях полностью совпадает с таблицей «Оценка ПВК» специалиста гуманитарной сферы респондентами (в процентах)» из диссертации Бурматова.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов