Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Михаил Юревич возглавит список единороссов на выборах в Госдуму

Фото Михаил Юревич возглавит список единороссов на выборах в Госдуму

Об этом глава региона заявил сегодня, третьего августа, в ответ на предложение секретаря регионального отделения Владимира Мякуша стать лидером списка

«Спасибо за доверие. Я принимаю предложение возглавить список и сделаю все возможное, чтобы наша область стала регионом-лидером», -  сказал Михаил Юревич.

Сегодня проходит праймериз на шестой из восьми площадок области по отбору кандидатов на участие в выборах в Госдуму от общероссийского народного фронта. По результатам первых пяти голосования Михаил Юревич стал безусловным лидеров – за него отдали свои голоса 1431 уполномоченный. Глава региона значительно опережает других претендентов по количеству набранных голосов. Так, у кандидатов занявших второе  и третье место -  главврача кардиоцентра Олега Лукина и уполномоченной по правам ребенка в области Маргариты Павловой – соответственно 1000 и 931 голос.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», народные праймериз проходят на восьми площадках Челябинской области с 21 июля по восьмое августа. Открыл марафон Магнитогорск, за ним подхватили эстафету Троицк, Миасс и Касли. Четыре встречи пройдут в областном центре. Завершится праймериз восьмого августа в Металлургическом районе Челябинска (будут приглашены также выборщики Кунашакского, Красноармейского и Сосновского районов).

В список кандидатов на участие в предварительном голосовании вошло 128 человек. По итогам проведения праймериз на всех площадках голоса суммируются, и первые 12 кандидатов в рейтинге попадут в список кандидатов от ОНФ Челябинской области. Из них 25% должны быть беспартийными. На сегодня из первых 12-ти кандидатов списка четверо беспартийных: Олег Лукин, Маргарита Павлова, Валерий Шагиев и Олег Колесников.

Окончательный список кандидатов от ОНФ будет утвержден на заседании регионального координационного совета и направлен в федеральный координационный совет партии, где будет рассмотрен и затем вынесен на съезд «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Шагиев