Яндекс.Метрика
  • Общество

ОНФ берет на контроль ситуацию с застройкой Поликарповского пруда в Миассе

Фото ОНФ берет на контроль ситуацию с застройкой Поликарповского пруда в Миассе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОНФ, в адрес Общероссийского народного фронта от жителей Миасса поступило коллективное обращение о нарушении природоохранного законодательства. Жители поселка Динамо обеспокоены тем, что их могут лишить доступа к Поликарповскому пруду – местной достопримечательности и излюбленному месту отдыха горожан.

После того, как два лесных участка на берегу Поликарповского пруда общей площадью 5 га были отданы в аренду, на данной территории был снят плодородный слой почвы, началась вырубка деревьев и строительство дороги, также на участке появился забор.

По данным Миасского лесничества, в настоящий момент на арендатора составлен протокол о четырех административных правонарушениях: неправомерная установка заграждений, отсыпка дороги, нарушение планов застройки участка, снятие плодородного слоя почвы. Все материалы переданы в областное отделение Росприроднадзора, где будет решаться вопрос о привлечении арендатора к ответственности, вплоть до расторжения договора аренды.

«Региональный Штаб ОНФ принял решение взять ситуацию на контроль и организовать встречу на территории Миасса с участием всех заинтересованных сторон», – прокомментировал ситуацию сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Шагиев