Яндекс.Метрика

Народный фронт официально зародился в Челябинской области. Огульной критикой попросили заниматься на улице

Фото Народный фронт официально зародился в Челябинской области. Огульной критикой попросили заниматься на улице

По словам председателя учредительного собрания челябинского отделения Народного фронта, директора медиахолдинга ООО ИК «Медиа-центр» Валерия Шагиева, с момента приезда в Челябинск координатора ОНФ по Уральскому и Приволжскому федеральному округу Ольги Тимофеевой была проделана колоссальная работа. «Мы постарались привлечь в состав учредителей максимально широкий срез общества. К нам присоединились врачи, журналисты, педагоги, ветераны, политики и многие другие. Это показывает, что мы готовы вести профессиональный диалог практически по любой теме», – отметил Валерий Шагиев.

Принципиальную задумку новой организации на открытии собрания обозначил председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, член Общественной палаты РФ и доверенное лицо президента Иван Мохначук, специально приглашенный в Челябинск. «В советское время было сделано много реформ, а сейчас негативный опыт транслируется на идеи действующего президента. Мы видим, что проблемы на бытовом уровне остаются. Нашей задачей является формирование уровня доверия к этим идеям, а главной целью – налаживание гражданского общества с точки зрения возможности влияния на законодательство РФ и соблюдения его норм. Мы должны обеспечивать социальную стабильность», – подчеркнул Иван Мохначук.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» депутат Государственной думы от Челябинской области Алексей Бобраков, На учредительном съезде присутствовали представители всех территориальных единиц Челябинской области, в том числе самых отдаленных. «Люди с большим воодушевлением откликнулись на идею создания общероссийского «Народного фронта «За Россию». Работа организации на Южном Урале так или иначе будет перекликаться с федеральной повесткой. Если президент и штаб фронта говорят о том, что нам надо не допустить рост тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве, то основной задачей челябинского отделения станет контроль роста цен. Именно социальные темы, которые волнуют абсолютно каждого жителя нашего региона, станут первоочередными», – пояснил Алексей Бобраков.

По итогам заседания было принято решение о создании регионального штаба организации, в который вошло 38 человек. Пока что Народный фронт не может называться общероссийской организацией, поскольку не во всех регионах страны прошли учредительные собрания. Однако этот вопрос будет закрыт в самое ближайшее время. «Двери в нашу организацию открыты для всех, независимо от партийной принадлежности. Но я бы хотел обратиться к тем, кто выступает с огульной критикой – занимайтесь этим на улице», – заявил Иван Мохначук

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Шагиев