Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Голодовка в Розе

«Путинская» Роза закончила голодать

Фото «Путинская» Роза закончила голодать

«Мы приостанавливаем голодовку, но оставляем за собой право ее возобновить, в случае если власть не выполнит свои обещания и в поселке не пройдут выборы главы и депутатов», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» один из голодовавших, несостоявшийся кандидат на должность главы Розы Дмитрий Андреев.

Напомним, что голодовка продлилась девять дней. В ней приняли участие шесть мужчин, которым не позволили вступить в предвыборную борьбу. Накануне врачи запретили двум участникам акции продолжать голодовку по состоянию здоровья.

На сегодня дату выборов в Розе может назначить только суд. Дмитрий Андреев уточнил, что областные власти пообещали, что областной суд в установленные законом сроки рассмотрит апелляционную жалобу кандидатов на отмену назначенных на 22 апреля выборов, и будет определена новая дата. Областная избирательная комиссия возьмет под личный котроль выборную кампанию.

Напомним, что с ноября 2011 года поселок существует без руководителей исполнительной и законодательной власти. Выборы были назначены розинским избиркомом на 22 апреля 2012 года. Однако территориальная избирательная комиссия это решение отменила. Коркинский суд не удовлетворил иск зарегистрированных кандидатов на отмену решения ТИК. Четвертого апреля шесть отверженных кандидатов объявили голодовку. 10 апреля участники акции протеста подали апелляционную жалобу на постановление Коркинского суда.

В Коркинском районе по распоряжению вице-губернатора Олег Грачева главное контрольное управление области проводит проверку использования бюджетных средств и муниципального имущества.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино