Силовики нагрянули с проверками в мэрию Чебаркуля
В администрации работают сотрудники следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области и сотрудники регионального управления МВД России, - рассказал агентству "Урал-пресс-информ" руководитель пресс-службы следственного управления Владимир Шишков. – Проверки ведутся по вопросам возможного нарушения бюджетного законодательства и целевого расходования бюджетных средств со стороны сотрудников администрации Чебаркуля».
Срок проведения проверки – до 30 дней. «При необходимости он может быть продлен», - уточнил Владимир Шишков.
В чебаркульской мэрии агентству рассказали, что проверки идут уже две недели, но выемка документов не проводится. Глава Чебаркуля Андрей Орлов находится в командировке.
Как стало известно агентству из собственных источников, Андрей Орлов уехал в Москву на выставку по туризму.
Обязанности градоначальника в настоящее время исполняет первый заместитель по социальным вопросам.
Первопричина проверок силовых структур в мэрии не озвучивается, но, не исключено, что это могут быть коммунальные проблемы. Как уже сообщало агентство, в начале марта инициативная группа жителей Чебаркуля начала сбор подписей в поддержку решения об отставке главы района Андрея Орлова. Одна из причин недовольства горожан – финансовый беспредел в коммунальной сфере.
-
Челябинские полицейские выявили фиктивную постановку на учёт 20 иностранцев29 сентября 2026, 16:44
-
Директор фирмы допобразования уличён в мошенничестве29 сентября 2026, 16:27
-
Организатор челябинской строительной компании не выплатил более 314 миллионов налогов23 сентября 2026, 12:38
-
Из Челябинской области выдворили 25 мигрантов23 сентября 2026, 12:15
-
Смертельное ДТП в Челябинске: Столкнулись автомобиль и автобус20 сентября 2026, 19:17