Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Текслер похвалил Котову и не стал комментировать отставки своих замов

Глава Челябинской области Алексей Текслер похвалил врип главы Челябинска Наталью Котову за работу.

«Наталья Петровна справляется с задачами, которые сегодня стоят перед городом», - сказал руководитель региона на пресс-конференции, которая проходит сегодня, 28 августа, в конгресс-отеле «Малахит».

Текслер заметил, что ее назначение на должность временно исполняющей полномочия главы города – следствие потребности столицы Южного Урала в перезагрузке.

"Назначать главу будут депутаты. Моя оценка работы Натальи Петровны - положительная. Желаю ей всяческих удач. Хозяйство в Челябинске непростое. Уверен, что желания людей в части развития города мы стопроцентно реализуем, у меня нет в этом никаких сомнений", - заявил Алексей Текслер.

Что касается команды областного правительства, то началом работы новых лиц в команде Алексей Текслер также остался доволен. Отвечать на вопрос о возможном увольнении после выборов своих заместителей Сергея Сушкова и Евгения Голицына он не стал.

«Я не комментировал отставки, никогда не делал этого и не буду», - сказал Текслер.

«Люди начали работать, начало неплохое. Нужно судить по делам. На начальном этапе удовлетворен», - подчеркнул глава области.

Текслер также заметил, что в приоритете для него и его команды – все, что касается комфортной среды (транспорт, дороги, благоустройство); помощь инвалидам, ветеранам, семьям с детьми, всем тем, кто находится в трудном финансовом положении (здесь он поднял вопрос о важности рационального расходования средств на эти благие цели); здравоохранение (самая большая проблема Южного Урала), экология и, безусловно, национальные проекты.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер