Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Текслер посоветовал главам выйти из кабинета

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал глав муниципальных образований региона начать активно общаться с жителями и встречи проводить не только в кабинетах, но и работать в социальных сетях, узнавать оперативно о проблемах и в кратчайшие сроки решать их.

Об этом Алексей Текслер говорил с главами на областном совещании, прошедшем 20 ноября.

«Обращаю внимание глав: требуется неформально подойти к работе с обращениями граждан. Нужно работать не только в кабинете и научиться решать проблемы, а не загонять их вглубь. Необходимо начать активно и эффективно мониторить социальные сети, общаться с людьми», - обратился губернатор к главам.

Алексей Текслер подчеркнул, что сам он ежедневно читает комментарии в своих аккаунтах, обращает внимание на жалобы людей. В частности, из своего аккаунта губернатор узнал от одного из жителей о проблеме одного из жителей с обеспечением водой одного из домов города. На совещании губернатор потребовал от главы Троицка Александра Виноградова доложить ему по ситуации.

 

Алексей Текслер напомнил главам, что в числе поступающих к нему обращений из разных муниципалитетов где-то есть объективные сложности, которые можно решить только при поддержке области и федералов, а где-то решение зависит только от местных властей. И они должны знать обо всех болевых точках на своей территории.

«Нельзя оставаться безучастными к проблемам людей. Недопонимание и отсутствие гражданского диалога происходит, в том числе, из-за неумения и иногда и нежелания разговаривать с людьми, встречаться с ними», - подчеркнул губернатор. Алексей Текслер еще раз обратил внимание глав на то, что встречи с жителями входят в формат деятельности каждого руководителя.

В качестве положительного примера расширения форматов работы Алексей Текслер привел работу главы Саткинского района Александра Глазкова. На прошлой неделе он провел встречу с жителями, которая транслировалась в соцсетях и у людей была возможность напрямую задать вопрос мэру. «Ничего страшного не произошло, глава цел и невредим, зато целый спектр вопросов, который волнует жителей, переведен в формат конкретных поручений. Давайте работать в этой части более эффективно», - обратился к главам губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер