Текслер рассказал, что на него действует, как «красная тряпка» на быка
Глава Челябинской области Алексей Текслер предупредил чиновников регионального правительства - они лишатся работы, если будут заниматься бизнесом.
Об этом глава региона рассказал сегодня, 28 августа, в ходе второй большой пресс-конференции с журналистами области.
Журналист поинтересовалась у руководителя области, как он намерен бороться с коррупцией в своей команде. Предыдущим руководителям, судя по возбужденным уголовным делам в отношении чиновников, это не очень удавалось.
Алексей Текслер рассказал, что все анкеты работающих в правительстве сотрудников были заново изучены. Была получена информация из правоохранительных органов и на основании ее уже потеряли свои места несколько представителей прежней команды. Совместная работа с силовиками по этому направлению будет продолжена.
«У меня на самом деле простой принцип: я не хотел бы, чтобы чиновники или за их спинами члены их семей занимались бизнесом, который так или иначе связан с муниципальными или государственными закупками и со всем, что с этим связано. Вот та «красная тряпка», на которую я реагирую», - поделился с журналистами Алексей Текслер. По его словам, все сотрудники предупреждены об этом.
Глава региона предупредил: «С теми, кто попробует заниматься бизнесом, будучи в правительстве региона, мы будем прощаться, а правоохранители будут с теми коллегами активно работать».
Глава региона не стал комментировать уже прошедшие в правительстве области отставки и анонсировать предстоящие изменения. «Я никогда не комментировал отставки и не буду этого делать», - заявил глава региона.
Алексей Текслер напомнил, что в настоящий момент уже более двух тысяч человек подали свои заявки на участие в проекте «Команда Челябинской области». В итоге прошли отбор 270 человек, им предстоит собеседование.
Алексей Текслер уверен, что инициированным им проект поможет пополнить команду чиновников области и муниципалитетов «молодыми, амбициозными и любящими регион людьми. Один из кандидатов уже получил работу – Владимир Шамне. Он стал замом главы Челябинска по вопросам градостроительства.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
В Челябинской области появится региональный оператор КРТ27 марта 2025, 15:25
-
Алексей Текслер положительно оценил работу Совета главных врачей региона27 марта 2025, 10:43
-
В Челябинской области разработают дополнительные меры по профилактике аварийности27 марта 2025, 09:41
-
В повестке - тема образования: Алексей Текслер встретился с участниками проекта «Время героев»26 марта 2025, 15:37
-
В Челябинске в свой вековой юбилей ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Александр Шаламов25 марта 2025, 09:40