Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Текслер рассказал, что на него действует, как «красная тряпка» на быка

Любовь Юрина

Глава Челябинской области Алексей Текслер предупредил чиновников регионального правительства - они лишатся работы, если будут заниматься бизнесом.

Об этом глава региона рассказал сегодня, 28 августа, в ходе второй большой пресс-конференции с журналистами области.

Журналист поинтересовалась у руководителя области, как он намерен бороться с коррупцией в своей команде. Предыдущим руководителям, судя по возбужденным уголовным делам в отношении чиновников, это не очень удавалось.

Алексей Текслер рассказал, что все анкеты работающих в правительстве сотрудников были заново изучены. Была получена информация из правоохранительных органов и на основании ее уже потеряли свои места несколько представителей прежней команды. Совместная работа с силовиками по этому направлению будет продолжена.

«У меня на самом деле простой принцип: я не хотел бы, чтобы чиновники или за их спинами члены их семей занимались бизнесом, который так или иначе связан с муниципальными или государственными закупками и со всем, что с этим связано. Вот та «красная тряпка», на которую я реагирую», - поделился с журналистами Алексей Текслер. По его словам, все сотрудники предупреждены об этом.

Глава региона предупредил: «С теми, кто попробует заниматься бизнесом, будучи в правительстве региона, мы будем прощаться, а правоохранители будут с теми коллегами активно работать».

Глава региона не стал комментировать уже прошедшие в правительстве области отставки и анонсировать предстоящие изменения. «Я никогда не комментировал отставки и не буду этого делать», - заявил глава региона.

Алексей Текслер напомнил, что в настоящий момент уже более двух тысяч человек подали свои заявки на участие в проекте «Команда Челябинской области». В итоге прошли отбор 270 человек, им предстоит собеседование.

Алексей Текслер уверен, что инициированным им проект поможет пополнить команду чиновников области и муниципалитетов «молодыми, амбициозными и любящими регион людьми. Один из кандидатов уже получил работу – Владимир Шамне. Он стал замом главы Челябинска по вопросам градостроительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер