Яндекс.Метрика

Текслер: Я инициировал опрос о доверии главе Златоуста Вячеславу Жилину

Глава Челябинской области Алексей Текслер предложил жителям Златоуста самим решить, должен ли действующий глава города Вячеслав Жилин добровольно уйти в отставку. Мэр заверяет, что готов прислушаться к мнению горожан.

Об этом шла речь на состоявшейся сегодня, 26 августа, встрече Алексея Текслера со златоустовцами.

Алексей Текслер, открывая встречу отметил, что к нему из разных источников поступало огромное количество сообщений о неудовлетворительной работе главы Златоуста и призвал откровенно сообщить ему обо всех претензиях. Эмоциональное общение продлилось несколько часов и за это время в зале не единожды звучало в адрес мэра: «Уходи».

Чуть позднее в своем аккаунте Алексей еще раз подчеркнул: «Такого количества жалоб, такого негатива в адрес местной власти я не встречал ни в одном другом муниципалитете области». Глава региона считает, что жители должны выработать общественное согласие по наболевшему вопросу качества работы местной власти.

Алексей Текслер сообщил, что инициировал опрос о доверии главе Златоустовского городского округа Вячеславу Жилину: «Пусть сами златоустовцы скажут, должен ли глава города уйти в отставку».

Свое мнение горожане смогут высказать в единый день голосования – 8 сентября. Вот только самим жителям, судя по комментариям к записи, пока не очень понятно, когда и каким образом произойдет отставка главы, если ему выскажут недоверие большинство златоустовцев, пришедших в этот день на избирательные участки.

Результаты опроса не могут служить законным основанием для отставки главы. Это понимают как сам мэр, так и те, кто недоволен его работой. Вячеславу Жилину уже не так давно предлагали добровольно уйти в отставку, но он отказался. Кто может гарантировать, что после опроса (в случае неблагоприятного для главы исхода), он напишет заявление о сложении полномочий. Сам глава на встрече в присутствии Алексея Текслера заверил, что готов написать заявление. Время покажет, но это будет уже после выборов.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер