Теперь Сергей Вайнштейн в тренде: депутат Госдумы планирует поднять вопрос танкового училища
Напомним, несколько дней назад он направил запросы в Минобороны и Правительство Челябинской области с просьбой разобраться с заброшенным военным городком бывшего автомобильного училища, Как уже писало агентство, сегодня утром случился пожар в одном из зданий бывшего танкового училища. На событие отреагировал и Вайнштейн, написав в ЖЖ: «Второй раз за полтора года горит заброшенное танковое училище.
А собственно, ничего неожиданного. Брошенные владельцами пустующие здания часто становятся жертвами пожаров. Иногда из-за чьей-то неосторожности (бомжи используют такие строения как ночлежки) или из-за поджога. Но проблема в том, что собственник этого здания известен, это – государство в лице министерства обороны.
Современная история танкового и автомобильного училищ Челябинска – пример вопиющей бесхозяйственности».
Либерал-демократ также добавил, что на данный момент ждет ответа из Министерства обороны РФ и областного Правительства на посланные запросы. «После чего считаю необходимым поднимать вопрос о судьбе танкового», - резюмировал депутат Госдумы.
-
Пенсию челябинки пересчитали после вмешательства депутата Госдумы Василия Швецова10 августа 2026, 10:00
-
Проблема вернулась: справедливоросс вновь добивается доступных льгот для многодетных30 июля 2026, 10:31
-
Выдвиженцы в Госдуму‑2026: официальные списки и главные имена03 июля 2026, 13:42
-
Сверхурочная нагрузка вырастет вдвое: Госдума утвердила новые лимиты переработок16 мая 2026, 10:54
-
В Челябинске обсудили, как НКО выйти в медиа без лишних барьеров22 апреля 2026, 12:03