Яндекс.Метрика

В Челябинской области окончательно подвели итоги выборов президента

Фото В Челябинской области окончательно подвели итоги выборов президента

Со значительным перевесом победу в президентской гонке одержал кандидат от «Единой России» Владимир Путин. За него отдали свои голоса 65,02 % южноуральцев. В целом по стране Владимир Путин получил в свою поддержку более 45 миллионов 109 тысяч голосов (63,75%. Второго тура выборов не понадобится. После инаугурации в стране появится новый, но уже давно знакомый президент.

Традиционно второе место завоевал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. На Южном Урале свои голоса за него отдали 14,72% голосов жителей Челябинской области, пришедших на выборы. В целом по стране процент симпатизирующих программе коммунистов оказался выше - 17,19%.

Самовыдвиженец Михаил Прохоров, впервые попробовавший себя в борьбе за высший пост в государстве, завоевал симпатии 8,03% южноуральцев. В целом по стране ему поверили более 5 миллионов 536 тысяч голосов  или 7,88%.

За лидера ЛДПР Владимира Жириновского  отдали свои голоса более 4 миллионов 409 тысяч избирателей или 6,23 %. А на Южном Урале он менее популярен. Его хотели бы видеть президентом только 5,66% избирателей. Видно ролик о том, что на Урале живут одни дебилы, не остался незамеченным и подпортил имидж кандидата.

Кандидату от «Справедливой России» Сергею Миронову поверили 5,1% жителей Челябинской области. Такой же процент избирателей, отдавших свои голоса за этого кандидата, и в целом по России.

По Конституции РФ вновь избранный президент приступает к исполнению обязанностей с момента принесения им присяги и прекращает их исполнение с истечением срока своего пребывания в должности с момента инаугурации вновь избранного президента. Напомним, что официальное вступление в должность действующего президента Дмитрия Медведева состоялось 7 мая 2008 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский