Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске может появиться сквер имени Владимира Жириновского

Фото В Челябинске может появиться сквер имени Владимира Жириновского

Депутат Законодательного собрания Челябинской области, представитель фракции ЛДПР Виталий Пашин предложил назвать улицу или сквер в столице Южного Урала в честь Владимира Жириновского – бессменного лидера либерально-демократической партии России, ушедшего из жизни шестого апреля этого года после тяжелой и продолжительной болезни.

Данную идею южноуральский законотворец озвучил на своей странице в ВКонтакте сегодня, 12-го апреля.

«Уход Владимира Жириновского никого не оставил равнодушным. Поступает большое количество звонков челябинцев, сообщений лично и в социальных сетях с соболезнованиями, с оценкой его роли в российской и мировой истории и с предложениями назвать улицу, сквер, другой географический объект именем великого политика. Думаю, это правильные предложения. Внесу на рассмотрение администрации Челябинска и правительства Челябинской области такую инициативу – назвать улицу или сквер именем Владимира Вольфовича Жириновского», - сообщил Виталий Пашин.

Он отметил, что Владимир Жириновский неоднократно бывал на Южном Урале, помог тысячам жителей региона, которые, по словам Пашина, отзываются о председателе ЛДПР так: «Талантливый оратор и горячий патриот России, неравнодушный к судьбам народа и русской культуры, харизматичный лидер и активный политический деятель, чутко реагирующий на запросы общества».

В комментариях к данному посту жители Челябинской области выражают слова поддержки (идея появления объекта в память о Владимире Вольфовиче нашла отклик в сердцах южноуральцев), предлагают назвать в честь Жириновского существующий центр имени Ельцина в Екатеринбурге или же посвятить лидеру партии один из проектов благоустройства – тех, что реализуются в Челябинске с нуля: наиболее масштабный и значимый (отмечая, что местное отделение ЛДПР может лично заняться воплощением проекта в жизнь).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский