Яндекс.Метрика
  • Политика

В «путинской» Розе придется вновь потратиться на выборы

Фото В «путинской» Розе придется вновь потратиться на выборы

На выборах, прошедших в единый день голосования, 10 сентября, на одном из 15-ти участков кандидаты от партии «Единая Россия» Олеся Миллер и партии «Справедливая Россия» Ринат Кашапов набрали одинаковое количество голосов (за них проголосовало по 82 избирателя).

Предвыборная кампания в Розе проходила со скандалами, обвинениями эсеров в давлении со стороны власти, угрозами объявить голодовку. Разборки дошли до Центральной избирательной комиссии. И даже во время выборов Роза отличилась– один из кандидатов повздорил с членом теризбиркома. В итоге участку 24 сентября будет проведен второй тур голосования.

Как сообщили агентству в коркинском отделении единороссов, по результатам выборов кандидаты от «Единой России» получили 11 из 15 мандатов. Еще на одном участке победу одержал самовыдвиженец, но он также является членом «Единой России» Владимир Шмаудер (баллотировавшийся на этом участке другой единоросс был снят в связи с выявлением у него судимости). Два мандата достанутся кандидатам от «Справедливой России». И по одному участку единороссы и эсеры через две недели поборются за еще один мандат.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы