Яндекс.Метрика

Владимир Бурматов: На фоне мелочевки «Единая Россия» будет выглядеть как гигант

Фото Владимир Бурматов: На фоне мелочевки «Единая Россия» будет выглядеть как гигант

«Очевидно, что Единая Россия не допустит каких-либо шараханий и сохранит консервативную риторику, – заявил Владимир Бурматов, – Если ее не сохранять, то потеряется значительная часть электората. Напомню, что консерватизм появился около двухсот лет назад, и его лозунг – «сохрани и приумножь». Это полностью укладывается в логику модернизации – сохранение прошлого и построение на этой базе чего-то более современного».

Результат последних выборов в Госдуму РФ показал, что в идеологическом направлении «Единой России» существует несколько пробелов. «Партия упустила не только молодой активный электорат. Мы полностью упустили средний класс, - считает идеологический куратор «ЕР» в УрФО. - Отчасти из-за этого просел результат. Стоит признать, что «Единая Россия» набрала на последних выборах меньше процентов, чем в прошлую кампанию, и меньше, чем набрал Владимир Путин на президентских выборах».

По мнению Бурматова, причинами такого результата стало поведение конкурентов в период агитационной кампании. «Во время думской кампании «Единая Россия» столкнулась с беспрецедентным «мочиловом» со стороны всех конкурентов. Можно сказать, что кампания шла по принципу «все против Единой России». Конкуренты выбрали правильную тактику, потому что набрать избирателей дополнительно к своему ядерному электорату не могла ни Справедливая Россия, ни КПРФ, ни ЛДПР», – считает Бурматов.

Итоги президентских выборов показали, что электорат Владимира Путина значительно выше электората «ЕдРа». «Это надо признать, спокойно отнестись и подумать, как с этим работать. Путин сумел мобилизовать средний класс, который испугался Болотной площади, испугался какой-то нестабильности», – сообщил Бурматов.

Как отметил Владимир Бурматов, новый закон об упрощении регистрации политических партий может упрочить позиции «ЕдРа». «Да, появится масса зубастых пираний, которые начнут раздирать на части избирательный электорат китов от политики, касаток, акул-убийц. Все партии волнуются по этому поводу. Но на фоне этой мелочевки «Единая Россия» будет выглядеть как гигант», – убежден Владимир Бурматов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов