Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

«Яблочники» Челябинской области начали подготовку к выборам в Госдуму

Фото «Яблочники» Челябинской области  начали подготовку к выборам в Госдуму

В партию сразу вступило более 60 новых членов. В основном это молодежь с активной гражданской позицией. Многие из них твердо заявили о намерении состоять в оппозиции к правящей партии "до победы здравого смысла и интересов населения".

"Яблочники" проанализировали прошедшие мартовские выборы не только в Уральском регионе, но в целом по стране. Был сделан однозначный вывод о "вакханалии административного ресурса" и об отсутствии реального волеизъявления российских граждан.

"Представителям современной власти необходимо срочно задуматься, к чему может привести такая выборная политика. Государственные институты теряют свою легитимность. Правоохранительные и судебные органы превращаются в охранку правящей партии, они утрачивают свое реальное предназначение", - сказал Андрей Талевлин, председатель регионального отделения.

Участники заседания совета обсудили план действий на ближайшее время.  Центральным мероприятием определена акция, приуроченная к 25-й годовщине Чернобыльской катастрофы. В Челябинске акция будет проходить в  26 апреля  на Кировке, где будет завершен сбор подписей против строительства Южноуральской АЭС. В настоящий момент каждый желающий может поставить свою подпись на сайте регионального отделения партии "Яблоко".

Члены Регионального Совета поддержали намеченные действия.

В формате обмена информацией прошла дискуссия о предстоящих выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, к которым Челябинское региональное отделение РОДП "Яблоко" начинает активно готовиться, сообщает пресс-служба партии.

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума