Яндекс.Метрика
  • Политика

Журналисты обещают Бурматову, что не прекратят его преследование за сомнительную кандидатскую

Фото Журналисты обещают Бурматову, что не прекратят его преследование за сомнительную кандидатскую

Источники заимствования Сергей Пархоменко представил в виде сводной таблицы, согласно которой большая часть текста в диссертации Владимира Бурматова «Формирование информационной культуры студентов в деятельности вузовских средств массовой коммуникации на основе культурологического подхода» была скопирована из научной работы Александра Драгунова «Формирование политической культуры будущих журналистов в вузе», а также из труда Любови Нестеровой «Формирование информационной культуры будущих инженеров лесного комплекса в процессе гуманитарной подготовки».

[title]

«То, что вы видите тут — стандартная диаграмма экспертизы «Диссернета»: каждый цветной квадратик — это одна страница проверенной диссертации, содержащая массовые недокументированные (то есть прямо запрещенные правилами ВАК) заимствования из других работ. Внизу — список источников заимствований. Только не надо мне ничего рассказывать про «Антиплагиат», который кем-то куда-то не сертифицирован и что-то не то и не там видит. Эта экспертиза сделана без использования «Антиплагиата». В ней первоначально применялись другие программные инструменты (те, которые специально написаны экспертами Диссернета), а потом тексты сличены глазами и руками — страница за страницей, абзац за абзацем», – пишет в личном блоге на сайте «Эха Москвы» Сергей Пархоменко.

[title]

Активное участие Владимира Бурматова в критике министра образования РФ Дмитрия Ливанова журналист объясняет желанием политика сместить акценты в информационном поле и свалить всю вину на разработчиков программы «Антиплагиат». «Глупости, Бурматов. Ни черта подобного. Это не Ливанов. Это мы. И когда Ливанова в министерском кресле не будет, — мы-то никуда не денемся. Мы же продолжим», – предупреждает Пархоменко.

Владимир Бурматов продолжает гнуть свою линию – по его мнению, Пархоменко работает по заданию замминстистра образования РФ Игоря Федюкина, которого накануне лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский обвинил в подделке диплома о высшем образовании.

«Пархоменко – последний оплот обороны Федюкина с его липовым дипломом. Итого, Ливанов и Ко расчехлили Латынину, Пархоменко, Альбац. Жду выхода Шендеровича с матрасом. Больше у них никого не осталось. Мне пишут, что во фрик-шоу в поддержку Ливанова вместе с Пархоменко, Альбац, Латыниной, Шендеровичем и матрасом могла бы отжечь Новодворская. Не спорю, Валерия Ильинична украсила бы собой этот паноптикум сторонников ЗАО "Министерство образования и коррупции". Достойный кадр», – пишет в личном микроблоге Владимир Бурматов, по словам которого он не может быть лишен кандидатской степени, так как защитил свою работу в 2006 году.

Ранее в кандидатской Владимира Бурматова нашли признаки плагиата блогеры, в числе которых был известный челябинский астрофизик Николай Горькавый. Вскоре единоросс сложил с себя полномочия заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и ушел с поста завкафедрой Российского экономического университета имени Плеханова.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов